16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
8 июля 2014, 05:03 Право

Арестован главный мошенник по перепродаже билетов на игры ЧМ

Лента новостей

Британец возглавлял компанию, являющуюся эксклюзивным партнером ФИФА

Бразильская полиция объявила об аресте подозреваемого в нелегальной продаже билетов на матчи Чемпионата мира по футболу, директора компании Match Hospitality, являющейся эксклюзивным партнером ФИФА, сообщает Le Matin.

«Директор компании Рэй Уилан был арестован» в отеле Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро, где также находится штаб-квартира ФИФА, заявил официальный представитель полиции.

64-летний британец был перевезен из шикарной гостиницы в один из полицейских участков города рядом со стадионом «Маракана», где его уже ожидали два адвоката и толпа журналистов.

Городская полиция объявила, что Уилан задерживается на 5 дней, после чего ему будет предъявлено обвинение в организованном мошенничестве и продаже билетов на черном рынке. Полицейские нашли в гостиничном номере 100 билетов на игры турнира.

Компания Match Hospitality является эксклюзивным партнером ФИФА по продаже VIP-пакетов услуг для гостей Чемпионата мира, включая билеты на стадион и на самолет, а также размещение в отелях. Полиция Рио подозревает, что Уилан возглавлял нелегальную сеть по перепродаже билетов, в которую входили 11 уже задержанных человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию