16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
8 июля 2014, 14:17 Технологии

В Тулу для испытаний прибыли восемь БМД-4М

Лента новостей

Десантники должны оценить качество техники до ее запуска в производство

В Тулу прибыли восемь модернизированных боевых машин десанта четвертого поколения (БМД-4М), сообщает пресс-служба Минобороны России.

Боевые машины пройдут испытания на полигонах в Тульском соединении Воздушно-десантных войск. «Особенность войсковой эксплуатации заключатся в том, что новейшая техника будет эксплуатироваться штатными экипажами подразделений, но под контролем представителей завода-изготовителя», — рассказали в пресс-службе.

Целью этих мероприятий является реальная оценка машин десантниками до момента запуска БМД в массовое производство. Все новые образцы поступили в рамках государственного оборонного заказа, рассказали в Минобороны.

В этом году, согласно специальному распоряжению, российские ВДВ уже получили более 60 боевых машин второго поколения. Еще около 150 единиц таких же БМД к ним поступят до конца ноября 2014 года, рассказали в июне в пресс-службе ведомства. В поступающих в распоряжение ВДВ боевых машинах модернизации подверглись не только средства связи и управления, но и стабилизатор вооружения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию