16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8222
  • RTS1170.13
9 июля 2014, 11:26 Право

В квартире сторонника Навального Албурова проходит обыск

Лента новостей

Представителя Фонда борьбы с коррупцией обыскивают по делу об украденной картине

В Москве правоохранители проводят обыск у сторонника оппозиционера Алексея Навального, представителя отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова. Об этом молодой человек написал в своем Twitter.

«Обыскивать меня по поводу плаката с забора пришли аж с сотрудником ФСБ», — сообщил Албуров. Обыск проходит в рамках расследования по делу о краже картины «Плохой и хороший человек».

По версии следствия, плакат, нарисованный Сергеем Сотовым, похитили с одной из центральных улиц Владимира, где полотно было выставлено на всеобщее обозрение. Ее в ходе обыска по делу СПС нашли у Навального. Картина приобщена к уголовному делу в качестве доказательства.

Адвокат оппозиционера Вадим Кобзев ранее выразил недоумения по поводу того, как связано изображение с делом СПС о присвоении денег. Он рассказал, что изъятая сыщиками картина никакой исторической и художественной ценности не представляет, она нарисована на листке бумаги и прикреплена к картону. «Изъятую картину Навальному подарили его сторонники на его день рождения 4 июня этого года», — сообщил Кобзев.

Сам Сотов говорил, что он не против, если его картины снимают с заборов. В полицию он по этому поводу никогда не обращался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию