16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
10 июля 2014, 10:37 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Вблизи российского пункта пропуска «Донецк» идет бой

Лента новостей

Таможенники покинули свои рабочие места

Бой на Украине идет вблизи российского пункта пропуска «Донецк» в Ростовской области (сопредельный «Изварино» на Украине). Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава пресс- службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

По его словам, сотрудников таможенного поста эвакуировали. «Стрельба на той стороне не утихает. В 08:00 мск личный состав был эвакуирован на безопасное расстояние вглубь России, сейчас сотрудники находится в административном здании города Донецка (Ростовская область). Также был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля легковой автомобиль с водителем», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что похожим образом ситуация развивалась 9 июля у МАПП «Новошахтинск». Из-за возникшей стрельбы сотрудники этого пункта пропуска также покинули рабочие места. Тогда таможенники укрылись в подвальном помещении административного здания.

За время конфликта на востоке Украины на территорию Ростовской области упали 13 снарядов различных типов. Такие данные ранее привел ростовский губернатор Василий Голубев. По его словам, из-за стрельбы, которая ведется у границы с РФ уже пострадали несколько представителей силовых структур. Глава региона опасается, что при захвате Донецка начнется партизанская война.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию