16+
Воскресенье, 14 июня 2026
10 июля 2014, 12:33 Компании

Roseltorg.ru признан лидером рейтинга электронных площадок

Лента новостей

Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) признала оператора электронных торгов ЕЭТП (площадка - roseltorg.ru) лидером рейтинга электронных торговых площадок. В этом году подходит к концу пятилетний срок работы операторов электронных торгов, отобранных Минэкономразвития в 2009 году, и рейтинг НАУЭТ приурочен к возможному переделу рынка.

Рейтинг, опубликованный НАУЭТ, составлен по итогам прошедшего полугодия (01.01.2014-30.06.2014). Оценка производилась по 33 критериям, сформированным в две базовые группы: количественная статистка и клиентоориентированность сервиса. Аналитики НАУЭТ использовали данные сайта zakupki.gov.ru и сайтов самих электронных площадок, а также основывались на заключениях независимых экспертов. Оценки выставлялись по 5-балльной системе, где максимальный балл получал оператор, показавший лучший результат в категории. Итоговый балл для каждого оператора получен путем суммирования всех присвоенных ему баллов. Финальная картина выглядит следующим образом:

ЗАО «Сбербанк-АСТ» 130
ОАО «ЕЭТП» 152
ГУП «АГЗРТ» 56
ООО «РТС-тендер» 81
ЗАО «ММВБ-ИТ» 76

При некоторых внутренних колебаниях числовых показателей, по сравнению с предыдущим исследованием глобально ситуация на рынке практически не изменилась: в числе лидеров по показателям электронная площадка «Сбербанка» и «ЕЭТП».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию