16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
10 июля 2014, 17:38 Авто

Вопрос о введении платной парковки от Садового кольца до ТТК отложили до сентября

Лента новостей

Необходимо обсудить изменения с местными жителями и муниципальными депутатами

Рабочая группа по созданию платной парковки в Москве отложила согласование 155 новых улиц в зоне от Садового кольца до Третьего транспортного кольца (ТТК), сообщает М24.ru со ссылкой на члена рабочей группы Илью Свиридова.

Согласование отложено до сентября в связи с необходимостью проведения консультаций с местными жителями, а также опроса мнений муниципальных депутатов, которые, по словам Свиридова, не против платной парковки. Ранее планировалось, что платная парковка на 131 улице в зоне между Садовым и ТТК заработает с 1 августа.

«Мы понимаем, что в Москве назрела необходимость дополнительного регулирования транспортной ситуации. Но возможность провести необходимое число встреч с жителями, которых затронут изменения, должна быть дана. Особенно следует учитывать, что введение новой зоны платной парковки происходит в период, когда большинство жителей столицы в отпуске», — пояснил Свиридов.

Ранее ожидалось, что примерно 7 600 машиномест в районах Арбат, Тверской, Дорогомиловский и Пресненский станут платными уже к 1 августа. Парковка в зоне между Садовым кольцом и ТТК будет стоить 40 рублей в час (с последующей индексацией цен). В месяц стоимость парковки будет составлять 8 тысяч рублей (абонемент). Еще на 24 улицах стоянка будет запрещена полностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию