16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
11 июля 2014, 17:34 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СКР винит донецкого полковника Маламена в убийстве оператора «Первого канала»

Лента новостей

Следователи установили новых подозреваемых в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны

Российские следователи установили новых подозреваемых, причастных к убийствам и бомбардировкам мирного населения на юго-востоке Украины, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Подозреваемые проходят по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны. В частности, в убийстве оператора «Первого канала» Анатолия Кляна подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен. По версии следствия, он лично отдал приказ стрелять на поражение в гражданских лиц, в результате чего и погиб Клян.

Кроме того, согласно сведениям СКР, к проведения силовой операции на востоке Украины причастны командующий войсками оперативного корпуса «Север» Колесник, начальники армейской авиации Украины Пиструга и Слипченко, командир 51 отдельной механизированной бригады Яцков, летчики вооруженных сил Украины Мамчур, Погорелый, Алимжиев и Ищенко, командир артиллерийской группы Папченко, командиры и руководители батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр», «Донбасс» Шпар, Гончар, Мельничук, Береза, Семенченко, а также иные лица из числа командующего состава и военнослужащих Вооруженных сил Украины, руководители и члены Национальной гвардии и «Правого сектора».

В рамках расследования, как обещает Маркин, будут предприняты меры для установления местонахождения указанных лиц, «и проведения с ними, как и с обвиняемой по этому делу Савченко, дальнейших следственных действий».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию