16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 июля 2014, 10:58 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Почти 50 человек пострадали из-за утечки хлора в аквапарке Мичигана

Лента новостей

Над бассейном, в котором они купались, появилось облако газообразного хлора

Несколько десятков человек пострадали в США после утечки хлора в аквапарке в штате Мичиган. Оператор парка развлечений Michigan's Adventure заявляет, что занимается выяснением причин происшествия. В настоящей момент установлено, что облако газообразного хлора появилось над одним из бассейнов с искусственными волнами. Об этом сообщает WZZM

Вдохнув ядовитый газ, почти 50 человек почувствовали себя плохо. Более 20 из них были доставлены в госпиталь. По словам врачей, никто из госпитализированных не получил серьезное отравление хлором. Доктора считают, что после должного лечения их здоровью ничего не угрожает.

Эксперты полагают, что инцидент произошел в результате смешения двух химических веществ (соляной кислоты и хлористого натрия), используемых для чистки бассейнов. Эти вещества и вызвали реакцию, в результате которой образовалось облако хлор-газа. Когда оно начало распространяться над бассейном, в котором купалось много детей, отдыхающие начали кашлять и задыхаться.

«Чувствовался сильный запах хлора. Это был ни на что не похожий запах. Началось жжение на задней спинке горла», — заявил один из пострадавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию