16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8258
  • RTS1163.36
13 июля 2014, 14:08 ПравоКриминал
Актуальная тема: Украинский кризис

Пьяные жители Мурманской области избили семью беженцев из Славянска

Лента новостей

По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Мурманской области пьяные местные жители избили семью беженцев из украинского Славянска, рассказал источник FlashNord в правоохранительных органах региона.

Неприятный инцидент произошел в Апатитах. По словам собеседника агентства, семья украинцев прогуливалась по городу, когда из окна дома № 26 по Северной улице высунулась пожилая женщина и начала кричать, чтобы они убирались из города. Глава семейства попросил ее прекратить крики, однако в этот момент из подъезда на улицу выскочил сын пенсионерки и ударил мужчину в лицо. К избиению семьи присоединились и несколько других местных жителей. Агентство отмечает, что все нападавшие были пьяны.

По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Другой источник агентства в силовых органах региона не исключает, что нападавшим, точное число которых не известно, будет предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни, что грозит лишением свободы на срок до 5 лет. В правоохранительных органах официально комментировать происшествие отказываются. Главный редактор местного агентства «ХибИнформБюро» Михаил Елисеев, который опубликовал видеозапись опроса полицейскими пострадавшей семьи, 12 июля был вызван в местный отдел Следственного комитета России, где его опросили как свидетеля.

Согласно данным МЧС, за сутки в пунктах временного размещения на территории России стало почти на тысячу больше беженцев с Украины — в настоящее время их более 22 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию