16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8460
  • RTS1155.46
15 июля 2014, 05:34 Технологии

В Жуковском Минобороны передадут противолодочный самолет Ил-38Н

Лента новостей

На воздушном судне установили новую поисково-прицельную систему «Новелла-П-38»

В подмосковном Жуковском 15 июля состоится передача Минобороны первого серийного противолодочного самолета Ил-38Н морской авиации ВМФ России. Об этом сообщает портал машиностроения «И-маш».

В пресс-службе авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина рассказали, что на заводе завершили все работы по ремонту и модернизации самолета Ил-38Н. Среди прочего на воздушное судно установили новую поисково-прицельную систему «Новелла-П-38». Эксперты подчеркнули, что это значительно увеличило боевые возможности Ил-38Н.

«Работы выполнены в рамках контракта, предусматривающего серийную модернизацию пяти строевых самолетов», — пояснили представители организации. Модернизация Ил-38Н проходит в рамках масштабной реформы в российской армии. В планы Минобороны в 2014 году входит доведение оснащенности армии современными образцами вооружения и техники до уровня 30%, отметили представители портала.

В начале июля в Тулу для прохождения испытаний прибыли восемь модернизированных боевых машин десанта четвертого поколения (БМД-4М). Целью этих мероприятий была реальная оценка машин десантниками до момента запуска БМД в массовое производство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию