16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
15 июля 2014, 01:04 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

В луганских вузах начинаются вступительные экзамены

Лента новостей

Студенты будут сдавать экзамены в учебные заведения Луганска без одного из самых важных документов — внешнего независимого оценивания

Во всех вузах Луганска, который уже несколько месяцев находится в эпицентре антитеррористической операции на востоке Украины, стартует пора вступительных экзаменов, информирует портал «В городе».

С 1 июля свою работу начали приемные комиссии. «Несмотря на сложности военно-экономического характера, право наших абитуриентов на получение высшего образование будет защищено», — заявила министр образования самопровозглашенной Луганской народной республики Леся Лаптева. Особенностью приема студентов в вузы Луганска в этом году стало то, что им не нужно приносить документ о прохождении внешнего независимого оценивания.

«Абитуриентам не стоит паниковать и спешить перерегистрироваться для прохождения ВНО в других областях. Каждому желающему гарантировано право на получение высшего образования. Абитуриенты смогут поступать как по результатам ВНО, так и по результатам вступительных экзаменов», — сообщил ответственный секретарь восточно-украинского национального университета имени Даля (ВУНУ) Сергей Митрохин.

Накануне СМИ сообщили о начале атаки украинских военных на Луганск, который частично находится под контролем ополченцев. Ночью стало известно, что представители ЛНР заняли аэропорт Луганска. За сегодня ополченцы Луганской области рассказали уже о 2 сбитых украинскими силовиками самолетах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию