16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.03
15 июля 2014, 14:02 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Семьи погибших в аварии в метро получат от властей Москвы по 1 млн рублей

Лента новостей

Метрополитен дополнительно выплатит страховое возмещение в размере 2 млн рублей родственникам погибших и до 1 млн рублей пострадавшим

Семьи погибших в результате аварии в московском метро по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина получат компенсации в размере 1 млн рублей, пострадавшие — по 500 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря мэра Гульнару Пенькову.

Кроме того, метрополитен дополнительно выплатит страховое возмещение в размере 2 млн рублей родственникам погибших и до 1 млн рублей пострадавшим в зависимости от тяжести полученных травм. Правительство Москвы также окажет меры адресной социальной поддержки семьям погибших и пострадавшим.

Президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев ранее заявил, что пострадавшие в результате аварии в метро могут рассчитывать на компенсации до 2 млн рублей в зависимости от тяжести полученных травм, в то время как за гибель пассажира положена фиксированная выплата в 2 млн рублей и компенсация расходов на погребение в сумме 25 тысяч рублей.

Авария на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» произошла в утренний час пик. Согласно последним официальным данным, 12 человек погибли, более 100 пострадали, состояние многих из них тяжелое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию