16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8128
  • RTS1174.90
15 июля 2014, 14:30 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Медведев выразил соболезнования семьям погибших в метро

Лента новостей

Глава правительства также призвал помочь властям Москвы в ликвидации последствий аварии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии в московском метрополитене и поручил помочь властям столицы в ликвидации последствий этого происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

«У нас в Москве произошло трагическое происшествие в метро — авария, погибли люди, и более 100 человек находятся на излечении в больницах», — сказал глава правительства. Медведев от имени всех присутствующих выразил соболезнования родственникам погибших. Премьер также призвал оказать помощь Москве в ликвидации последствий аварии — и по медицинской линии, и по другим направлениям, «по которым в подобных случаях необходимо принимать решения».

Глава кабинета министров сообщил, что уже переговорил по этому вопросу с членами правительства. Отслеживать ситуацию он поручил своему заместителю Ольге Голодец.

Согласно последним данным, в результате схода с рельсов на Арбатско-Покровской линии нескольких вагонов поезда погибли 12 человек, в том числе машинист состава, пострадали более 160 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию