16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 июля 2014, 17:36 Компании

Туроператор «Нева» обещает вернуть в Россию всех туристов из-за рубежа

Лента новостей

В компании останутся работать только сотрудники, которые занимаются выполнением именно этой задачи

Российский туроператор «Нева», объявивший сегодня о приостановке деятельности, гарантирует возврат на родину всех туристов, находящихся за рубежом. Об этом на пресс- конференции сообщил генеральный директор компании Максим Пирогов, передает ИТАР-ТАСС.

Руководство «Невы», одного из крупнейших участников российского туристического рынка, 16 июля опубликовало заявление о приостановке деятельности «В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта». Компания обслуживала в год более 300 тысяч туристов. Ее партнерами были 1,5 тысячи российских фирм.

Глава компании заверил, что ситуация находится под полным контролем. «Никаких ЧП не будет», — подчеркнул Пирогов и добавил, что «Нева» передала информацию о количестве туристов в Турпомощь и Ростуризм.

За границей находятся 6,5 тысячи туристов, купивших путевки в «Неве», сообщил топ-менеджер. Еще 16,5 тысячи выкупили путевки, отметил он. «Те, кто на данный момент не улетел по своим турам, воспользоваться нашими услугами уже не смогут», — добавил он.

Генеральный директор компании напомнил, что ответственность «Невы» за невыполнение обязательств перед туристами застрахована в компании «Восхождение» на 452 млн рублей. Это больше, чем внесли туристы на будущие туры, отмечает агентство.

В сложившихся обстоятельствах туроператор сократит штат сотрудников до минимума. В «Неве» останутся работать те, кто нужен для обеспечения возвращения находящихся за рубежом туристов, отметил Пирогов. Остальные уйдут по собственному желанию или по соглашению сторон. По данным гендиректора, в настоящее время в компании работают около 300 человек.

История бренда «Невы» завершена, дал понять Пирогов. Он не планирует в дальнейшем реанимировать бренд, поскольку считает, что доверие к нему подорвано.

Штаб-квартира компании расположена в Санкт-Петербурге. Филиалы «Невы» работают в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде. У компании есть представительства в Финляндии, Испании, Черногории и Турции. Вдобавок к этому «Нева» имеет сеть франчайзинговых агентств (в совокупности они объединяют более 150 офисов), распространенную более чем в 40 городах России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию