16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.46 / ₽ 8511
  • RTS1160.60
18 июля 2014, 20:39 Технологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

«Мосгортранс» протестирует новую модель трамвая

Лента новостей

Также в столице появятся троллейбусы, способные ездить без контактной сети

Генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал о новых транспортных средствах, которыми в скором времени смогут воспользоваться жители и гости столицы.

В частности, Москва приобрела 100 новых автобусов Mercedes с системой климат-контроля. Эти машины, как ожидается, будут курсировать уже к концу года.

Также на московских улицах появилось несколько трамваев нового типа. «Пассажиры иногда специально пропускают трамваи, чтобы дождаться именно новой модели и прокатиться на ней», — рассказал Михайлов. Он уточнил, что сейчас в депо стоит еще 12 новых трамваев, которые в скором времени начнут развозить пассажиров. К середине 2015 года их уже будет 120 единиц.

А «Уралвагонзавод» готовит промышленный образец следующего поколения трамвая. Когда первый образец будет готов, то «Мосгортранс» протестирует его на московской трамвайной сети.

Троллейбусный же парк в достаточной мере устарел. В связи с этим, согласно условиям контракта, в 2014 году будут поставлены 100 новых троллейбусов. Кроме того, город планирует обзавестись современными моделями, которые способны перемещаться некоторое время без контактной сети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию