16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1168.80
21 июля 2014, 14:27 ПравоКриминал

Усыновленного мальчика из РФ задушил итальянский приемный отец

Лента новостей

Убийца не может объяснить мотивы преступления

Вскрытие подтвердило, что пятилетний Максим Маравалле, усыновленный итальянской семьей из детского дома в Благовещенске Амурской области, был задушен во время сна, передает телеканал LifeNews.

По обвинению в убийстве мальчика итальянская полиция арестовала усыновителя ― 47-летнего Массимо Маравалле, страдающего тяжелым психическим расстройством. По данным следствия, приемный отец прекратил принимать лекарства за несколько дней до трагедии, что могло привести к приступу агрессии в отношении ребенка.

Максим был убит в ночь на 18 июля 2014 года. Тело мальчика обнаружила его приемная мать Патриция Сильвестри, на момент убийства отсутствовавшая дома.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ возбудил дело в отношении властей Амурской области. Следователи полагают, что чиновники проявили халатность, принимая решение о передаче Максима на усыновление в итальянскую семью. Следствие также собирается проверить всю процедуру усыновления, в том числе причины, по которым родственникам ребенка и другим гражданам России, желавшим усыновить Максима, было отказано в просьбах.

В Италии также возбуждено уголовное дело по факту гибели мальчика. Председатель итальянского суда по делам несовершеннолетних, выносившего решение об усыновлении, заявила, что итальянские компетентные органы не располагали информацией о болезни Массимо Маравалле. МИД РФ потребовал от властей Италии провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию