16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 июля 2014, 16:16 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе

Лента новостей

Ее общая протяженность составляет 820 метров

Мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин открыли движение по новой эстакаде на Дмитровском шоссе. «Эстакада сооружена на пересечении Дмитровского шоссе, проектируемых проездов 237, 239 и 9-й Северной линии», — сообщает портал Стройкомплекса столицы.

По его данным, также была реконструирована проезжая часть основного хода Дмитровского шоссе протяженностью 387 метров, оборудованы грязезащитные и шумозащитный экраны.

Собянин выразил уверенность, что новая эстакада существенно улучшит дорожную ситуацию на севере города. А полная реконструкция этого шоссе от МКАД до деревни Грибки позволит устроить боковые проезды и заездные карманы, добавил градоначальник.

По словам Хуснуллина, строительные работы начались в 2013 году. Планируется, что до конца года на Дмитровском шоссе откроется еще одна эстакада, подчеркнул чиновник. «Общая протяженность эстакады составляет 820 метров, а ширина проезжей части — по 15 метров в каждую сторону», — рассказал заммэра об уже открытой эстакаде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию