16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 июля 2014, 02:24 Культура

Санкции против артистов не помешают показу «Новой волны» по ТВ

Лента новостей

Конкурс уже готова принять Эстония

Телеканал «Россия 1» не планирует отменять показ международного конкурса «Новая волна», проходящего в Юрмале, в связи с объявлением персонами нон грата в Латвии Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ВГТРК.

Накануне министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич решил запретить въезд артистам, написав в Twitter: «Принял решение запретить российским апологетам империализма и агрессии приезжать в Латвию на тусовочные мероприятия, список последует».

По мнению Ринкевича, в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале неуместно. Такую же позицию занял и министр культуры Латвии Даце Мелбарде.

Популярный конкурса, идея проведения которого принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу, планируется открыть в концертном зале «Дзинтари» 22 июля, он продлится шесть дней.

В случае отмены конкурса в Юрмале из-за охлаждения в латвийско-российских отношениях, «Новую волну» готова принять Эстония. Как заявил мэр эстонского города Муствэе Макс Каур, летняя столица страны — город Пярну с отличным пляжем и стабильным туристическим потоком, вполне может заменить Юрмалу. А для Эстонии это будет еще одна замечательная визитная карточка, сказал мэр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию