16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8099
  • RTS1170.81
24 июля 2014, 14:21 ПолитикаКонфликты

Парламент отправил в отставку правительство Болгарии

Лента новостей

Правительство проработало 421 день, из них 404 дня в Болгарии шли акции протеста с требованием отставки кабинета министров

Парламент Болгарии отправил в отставку правительство Пламена Орешарски, передает ИТАР-ТАСС. Это решение поддержали 180 депутатов, 8 высказались против, столько же воздержались. Глава кабинета министров официально объявил об отставке правительства накануне, 23 июля.

По словам Орешарски, правительство работало в сложной политической обстановке, однако выполнило большую часть взятых на себя обязательств. «В нашей работе, вопреки ежедневному сопротивлению, мы руководствовались интересами граждан страны», — заверил он. Отставку кабинета министров, по словам его главы, предопределили взаимоотношения парламентских групп, которые возникли после выборов в Европейский парламент.

Правительство Орешарски проработало 421 день, из них 404 дня в Болгарии шли акции протеста с требованием отставки кабинета министров. Президент Болгарии Росен Плевнелиев намерен уже сегодня, 24 июля, провести консультации с руководителями парламентских партий для определения программы мероприятий по подготовке досрочных выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию