16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
24 июля 2014, 15:25 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Варшаве неизвестные атаковали выставку, посвященную трагедии в Одессе

Лента новостей

Из-за инцидента хозяйка галереи дала понять, что хочет прервать размещение экспозиции в ее помещении

В Варшаве неизвестные напали на галерею, где проводится выставка «Одесская Хатынь», посвященная трагическим событиям в этом украинском городе в начале мая текущего года, сообщили ИТАР-ТАСС организаторы экспозиции.

Под конец выставки в галерею ворвались около двух десятков агрессивно настроенных молодых людей. «Представились, что они украинцы, что их интересуют организаторы, адреса, контакты», — сообщил один из организаторов Олег Музыка. Сотрудники выставки вызвали полицию. Музыка отметил, что молодые люди не тронули экспозицию, однако нанесли на стены оскорбительные надписи, и полиция им в этом не мешала. «До какой-то драки или насилия не дошло, так как оперативно была вызвана полиция, при появлении которой эти люди скрылись, оказав серьезное моральное и психологическое давление на наших сотрудников», — поведал еще один организатор выставки Кароль Новак.

Из-за инцидента хозяйка галереи дала понять, что хочет прервать размещение экспозиции в ее помещении. Изначально фотографии должны были размещаться в Варшаве до 28 июля, позже их планировали показать в других городах Польши. Напомним, что жертвами трагедии в Одессе стали 48 человек, более 200 получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию