16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
24 июля 2014, 17:27 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Одностороннее движение введут на 26 улицах в центре Москвы

Лента новостей

Схемы дорожного движения поменяются в Арбатском, Пресненском, Тверском и Беговом районах

На 26 улицах в центре Москвы введут одностороннее движение, заявил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения столицы Александр Поляков в интервью телеканалу «Москва 24».

По его словам, схемы дорожного движения поменяются в четырех районах города (Арбатский, Пресненский, Тверской и Беговой). Изменения произойдут уже 1 августа. По словам чиновника, такое решение позволит избежать большого перепробега, повысит экологию в указанных районах и увеличит скорость движения. Помимо прочего, также станет возможным создание дополнительных парковочных мест.

«Мы уменьшим транзит через центр. За счет уменьшения скоростного режима многие люди не поедут транзитом через центр. Многие будут его объезжать. Что это даст? Это определенным образом уменьшит количество пробок в центре», — сказал Поляков.

Он добавил, что к 2015 году планируется довести количество выделенных полос в Москве до 255 километров. Согласно данным на этот год, ежедневно по выделенным полосам передвигаются 1,276 миллиона пассажиров в сутки, отметил Поляков.

Напомним, что ранее предполагалось, что односторонними улицами в центре Москвы сделают всего 24. Сообщалось, что в районе Арбат одностороннее движение будет введено на следующих улицах: 1-й Николощеповский переулок, Малый Новопесковский переулок, Прямой переулок, 1-й Смоленский переулок, 3-й Смоленский переулок. В Пресненском районе: Предтеченский переулок, Трехгорный переулок, Нововаганьковский переулок, Малый Трехгорный переулок, Малый Предтеченский переулок, Средний Трехгорный переулок, Прокудинский переулок. В Беговом и Тверском районе: Новолесной переулок, Приютский переулок, Пыхов-Церковный переулок, Большой Кондратьевский переулок, Средний Кондратьевский переулок, Малый Тишинский переулок, Карелин проезд, Улица Гашека, Улица Юлиуса Фучика, 1-й Тверской-Ямской переулок, 2-й Тверской-Ямской переулок, Улица Чаянова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию