16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.22
24 июля 2014, 17:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Алжирские власти подтвердили крушение самолета Air Algerie

Лента новостей

О месте падения лайнера и причинах его крушения не сообщается

Числящийся пропавшим самолет авиакомпании Air Algerie, который сегодня утром вылетел из Буркина-Фасо в Алжир, потерпел крушение, сообщил Reuters представитель авиационных властей Алжира.

«Я могу подтвердить, что он разбился», — сказал чиновник, отказавшись от дальнейших комментариев. В частности, он не рассказал, где упал самолет и что явилось причиной авиакатастрофы.

Воздушное судно следовало по маршруту Буркина-Фасо — Алжир. На его борту находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа. Пока нет точной информации о том, что послужило причиной крушения лайнера, и есть ли погибшие. Ранее сообщалось, что среди пассажиров могут быть французы и россияне. Кроме того, Министерство транспорта Буркина-Фасо подтвердило сведения СМИ, что перед тем, как самолет пропал с экранов радаров, его пилотов попросили сменить маршрут из-за сильной песчаной бури на территории Мали.

Ввиду того, что почти половина пассажиров были граждане Франции, два французских военных самолета, которые базируются в этой регионе Африки, были отправлены на задание определить место падения самолета. По данным алжирского новостного агентства APS, диспетчеры потеряли связь с летчиками через час после взлета.

Это уже третье крушение пассажирского самолета за последнюю неделю. 17 июля над территорией Украины был сбит самолет Malaysia Airlines. А накануне на Тайване во время грозового ливня потерпел крушение лайнер TransAsia Airways. Еще несколько рейсов было отменено в Тель-Авив из-за неспокойной ситуации на Ближнем Востоке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию