16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8253
  • RTS1180.82
28 июля 2014, 20:57 ОбществоПроисшествия

В секторе Газа в результате взрыва погибли 10 человек, в том числе 8 детей

Лента новостей

В Израиле от минометного снаряда погибли 4 человека

В результате падения минометного снаряда, выпущенного с территории сектора Газа, в Израиле погибли 4 человека, передает Reuters со ссылкой на израильских медиков. Кроме того, еще несколько человек получили ранения и были госпитализированы, их точное количество не уточняется.

Сегодня же, 28 июля, в результате масштабного взрыва в секторе Газа погибли 8 детей и двое взрослых, еще 40 человек пострадали. Взрыв произошел возле детской площадки, которая находится недалеко от лагеря беженцев. Палестинцы винят во взрыве израильский авиаудар, однако Израиль отрицает свою вину, утверждая, что причиной трагедии стал перебой в зажигании ракеты боевиков ХАМАС.

Примерно в то же время еще один взрыв прогремел на территории главной больницы сектора Газа, никто не пострадал. Израиль вновь заявил, что не имеет к происшествию никакого отношения.

Противостояние между палестинцами и израильтянами продолжается в течение 3 недель. За это время в секторе Газа погибли 1049 человек, в основном это мирные жители. Кроме того, погибли 43 израильских солдата и 7 мирных жителей на территории Израиля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию