16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 июля 2014, 15:27 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Дорогая еда

В Эстонии могут запретить маркировку товаров на русском языке

Лента новостей

Предполагается, что права потребителей это не нарушит

В Эстонии могут запретить маркировку товаров на русском языке, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Такое предложение в настоящее время рассматривает Союз пищевой промышленности государства.

По словам корреспондента радиостанции в Прибалтике, поводом для начала дискуссии на этот счет стали высказывания эстонского писателя Индрека Харгла. Он заявил, что не будет «покупать молоко, на котором по-русски написано «молоко». То, что эстонцы маркируют продукты на русском, стыдно», — полагает литератор. В итоге обсуждением этого вопроса занялся Союз пищевой промышленности Эстонии. Руководитель объединения признал, что исходить из сиюминутного заявления производители не могут, однако в теории запрет на подобную маркировку вполне возможен. В госслужбе по потребительскому рынку Эстонии считают, что отказ от маркировки на русском языке не нарушит права покупателей.

В середине июля правительство Эстонии ввело экономические санкции в отношении Крыма и Севастополя. В частности, эстонские власти запретили импорт товаров с полуострова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию