16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
31 июля 2014, 09:30

То ли крепость, то ли отель. Посещение форта Спитбэнк в Великобритании

Лента новостей

Укрепление было построено в XIX веке для защиты от возможного нападения французского флота. Однако 30 лет назад форт перешел в частные руки и подвергся значительным изменениям

С катера на морском горизонте внезапно появляется космический корабль инопланетян — корабль в прямом смысле этого слова. Форт Спитбэнк расположен на острове в двух километрах от Портсмута, Великобритания, в проливе Солент в юго-западной части Ла-Манша, и больше всего он похож на летающую тарелку.

Представьте себе круглый бастион диаметром 50 метров, стены почти пятиметровой толщины — бетон, железо, гранит. Форт построен в XIX веке для защиты от возможного нападения флота Наполеона III. 30 лет назад крепость перешла в частные руки. Недавно здесь открылся эксклюзивный трехэтажный бутик-отель для состоятельных клиентов.

Внутри девять номеров категории сьют (suite), их панорамные окна раньше были амбразурами. Арсенал превратился в винный погреб, а орудийная площадка с пушками стала термальным бассейном. А еще здесь имеется ресторан в бывшей офицерской кают-компании, бары, винный погреб, библиотека, сауна и солярий, плюс покерные столы и профессиональный бильярд. В интерьерах — старинная морская амуниция, древние глобусы и подзорные трубы, мебель викторианской эпохи.

Рассчитан форт на восемнадцать клиентов. И поскольку с острова особо деться некуда, то он стал отличным местом для корпоративов, свадеб и холостяцких вечеринок — тайна частной жизни гарантирована. Проживание по системе «все включено» обойдется в 800 фунтов стерлингов с человека за ночь. Кстати, проект оказался настолько успешным, что осенью по соседству открывается еще один бутик-отель в форте «Ничья Земля» (No Man’s Land Fort).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию