16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 августа 2014, 01:35 Общество
Актуальная тема: Дорогая еда

В Москве продолжается Фестиваль мороженого

Лента новостей

Гостям предлагается отведать разные виды этого лакомства, а также посетить мастер-классы лучших кулинаров

В Москве продолжится Фестиваль мороженого. Он проводится со 2 августа на Кузнецком Мосту. Это мероприятие организовано в рамках фестиваля «Лучший город земли», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичный департамент культуры.

Организаторы приготовили для гостей фестиваля восемь тонн мороженого: эскимо на палочке, лакомка, рожки, стаканчики, фруктовый лед, домашнее и авторское мороженое и многие другие виды десерта. Среди них можно выделить замороженный йогурт со всевозможными начинками и топингами, и настоящее итальянское мороженое, а также мороженое, приготовленное на азоте. На празднике будет представлено и мороженое в виде известных персонажей, десерт с еловым соком и зеленым чаем.

Лучшие кулинары готовы провести мастер-классы. Посетители мероприятия также смогут посетить практическое занятие «Научный подход к еде и модернистская кухня». А самых маленьких гостей ожидает детская анимационная программа.

До сих пор в Москве не проводился Фестиваль мороженого. Однако в столице уже давно отмечается Праздник мороженого. Очередной прошел в мае в парке «Сокольники».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию