16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
5 августа 2014, 00:03 Политика

Белый дом: западные санкции не изменили курс России

Лента новостей

Такого рода политику невозможно оценить за 24-48 часов

Западные санкции в целом не привели к тем изменениям курса России в отношении Украины, которых от Москвы добивается Вашингтон, признал на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джош
Эрнест.

В то же время, по словам Эрнеста, нынешние карательные меры оказали негативное воздействие на российскую экономику, передает ИТАР-ТАСС. Он сделал ссылку на «экономические показатели», приводя данные по оттоку капитала из России, а также пересмотренные прогнозы роста российского ВВП.

При этом официальный представитель президента США был
вынужден признать, что принятые Западом ограничительные меры пока никак не повлияли на политику России. «В плане влияния на расчеты режима Путина и его деятельность в отношении Украины, мы не видим того рода действий, которых нам хотелось бы видеть», сказал он.


Вашингтон выступает за то, чтобы Москва прекратила «дестабилизирующую активность на границе с Украиной», воспользовалась своим влиянием на действующих на востоке соседней страны ополченцев с тем, чтобы те пошли на прекращение огня с правительственными силами, добавил Джош Эрнест. Он в очередной раз напомнил о потоке оружия, который якобы идет из России на Украину, и вновь призвал пресечь его.


«Такого рода политику невозможно оценить за 24-48 часов. Подобные вещи могут оцениваться на протяжении недель и месяцев», сказал пресс секретарь Белого дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию