16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
14 августа 2009, 18:43

Apple может найти замену Шмидту к следующей неделе

Лента новостей

По неофициальным данным, совет директоров Apple во вторник, 18 августа, проведет совещание по поводу возможных кандидатов на вакантный пост в совете директоров

Совет директоров американского производителя электроники Apple Inc. во вторник, 18 августа, проведет совещание по поводу возможных кандидатов на вакантный пост в совете директоров. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленное лицо.

Как сообщал BFM.ru, из-за конкуренции Google и Apple официально «развелись» в начале августа. Тогда глава самого популярного поисковика в мире, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), ушел из совета директоров компании Стива Джобса (Steve Jobs).

WSJ отмечает, что директора Apple собираются вместе не реже 4 раз в год. На данный момент совет состоит из 7 членов, среди которых бывший вице-президент США Альберт Гор (Al Gore). Согласно уставным документам Apple, в совете директоров может быть от 5 до 9 членов, однако исторически их было 7-8.

Издание также подчеркивает, что совет директоров Apple часто критикуют за чрезмерную зависимость от Джобса, указывая, что 6 независимых директоров слишком долго работают в совете (более 10 лет), чтобы оставаться действительно беспристрастными. По словам источника WSJ в компании, одним из претендентов в совет является главный операционный директор (COO) Apple Тим Кук (Tim Cook).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию