16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
7 августа 2014, 02:02 ПолитикаКонфликты

На Украину прибудет генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен

Лента новостей

Ему предстоит встретиться с украинским руководством

На Украину сегодня, 7 августа, приедет генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщил агентству УНИАН глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов.

Визит состоится в преддверии саммита НАТО, который пройдет в Уэльсе 4-5 сентября. В рамках саммита должно состояться заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.

Ожидается, что в ходе визита на Украину Расмуссен встретится с руководством страны и обменяется с киевскими властями мнениями «по вопросу, с чем мы идем к саммиту». Генеральный секретарь альянса получит возможность услышать об актуальных проблемах Украины, продолжил Долгов, и «видении перспектив сотрудничества НАТО с Украиной».

Российский МИД 4 августа сравнил Расмуссена с «заезженной пластинкой» из-за его заявлений в адрес России и относительно конфликта на Украине. «Как заезженная пластинка постоянно звучат заявления о «российской агрессии», «сферах влияния», — подчеркивают в министерстве. Дипломаты полагают, что это делается для обоснования наращивания вооружения странами НАТО перед мнимой внешней угрозой со стороны России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию