16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8238
  • RTS1169.15
6 августа 2014, 16:06 Право
Актуальная тема: Дорожные войны

Мосгорсуд оставил под стражей сумасшедшего, переехавшего пожилого водителя

Лента новостей

33-летний Александр Прутян останется под стражей до 18 сентября

Мосгорсуд оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей глухонемого шизофреника Александра Прутяна, сбившего автомобилиста-пенсионера после перепалки на дороге. Об этом BFM.ru сообщила руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.

33-летний москвич был помещен в следственный изолятор 18 июля на два месяца по решению Бабушкинского суда Москвы. Заседание проходило с участием сурдопереводчика. Суд удовлетворил ходатайство следователя, который указал, что Прутяну инкриминируется тяжкое преступление, совершенное из хулиганских побуждений. Конфликт произошел в дневное время и по малозначительному поводу. Позицию следователя поддержала прокурор, добавив, что в дальнейшем следует провести экспертизу и выяснить, можно ли обвиняемому находиться в изоляторе. В свою очередь, адвокат подследственного Владимир Зайцев представил суду справку из психдиспансера. В ней говорилось, что у мужчины диагностирована параноидальная шизофрения.

По ходатайству адвоката суд выслушал отца задержанного. Прутян-старший рассказал, что проблемы с психикой у сына начались после того, как в 2013 году от него ушла гражданская жена и забрала 4-летнюю дочь. До этого Прутян-младший работал сборщиком элитной мебели, и у него были клиенты с Рублевки. Отец задержанного, который является полной тезкой сына, пытался убедить журналистов, что в тюрьму сыну нельзя. Он психически ненормальный. Он три раза в день лекарства пьет. В тюрьме он погибнет!» — настаивал мужчина.

Имя Прутяна-младшего стало известно на всю Россию, после того как мужчина на своем BMW сбил и бросил на дороге водителя иномарки, который сделал ему замечание. Спор двух мужчин стал достоянием общественности из-за того, что в Интернет попала видезапись конфликта, сделанная с регистратора

одной из машин, оказавшейся рядом в момент происшествия. Как свидетельствуют кадры ролика, сидевший за рулем BMW 1-й серии Александр Прутян пытался объехать Nissan Almera под управлением 58-летнего Владимира Коршунова. Но тот не пропустил его. Возмущенный маневром водителя BMW, водитель Nissan остановился, подошел к машине Прутяна и высказал ему претензии. Когда Коршунов направился к своему автомобилю, стоявшему впереди, Прутян переехал своего оппонента. После этого он вышел из авто, осмотрел, не поврежден ли его BMW, и, не обращая внимания на лежавшего на асфальте Коршунова, продолжил путь. У пострадавшего оказался перелом голени.

По факту случившегося было возбуждено дело по ч. 2 ст. 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Эта статья предполагает наказание на срок до 10 лет колонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию