16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8222
  • RTS1165.69
6 августа 2014, 18:56 Недвижимость

Столичная полиция задержала 5 преступников, похитивших пенсионера ради квартиры

Лента новостей

Задержанными оказались пятеро уроженцев одной из стран ближнего зарубежья

Сотрудники московского уголовного розыска задержали пятерых участников этнической группы, которые похитили столичного пенсионера, чтобы завладеть его квартирой, сообщает Главное управление МВД по столице.

По версии следствия, 2 августа в районе Алтуфьево пятеро злоумышленников насильно посадили пожилого человека в автомобиль и отвезли его в квартиру в Московской области. Угрожая пенсионеру насилием, преступники требовали подписать подложные документы, дающие им право распоряжаться квартирой пожилого мужчины. 4 августа сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и освободили пенсионера, когда участники преступной группы повезли его на встречу с риелтором в одном из московских кафе. Специалист по недвижимости должен был проконсультировать преступников о порядке продажи квартиры и регистрации сделки.

Задержанными оказались пятеро граждан, уроженцев одной из стран ближнего зарубежья. При личном досмотре и в автомобилях подозреваемых у них были изъяты ключи от квартиры потерпевшего и полный комплект документов, необходимых для переоформления жилья.

Ранее сегодня, 6 августа, сообщалось, что столичные полицейские предотвратили попытку хищения двух квартир в районе Арбата, общая стоимость которых составляет около 120 млн рублей. Полиция полагает, что эту аферу намеревались провернуть трое граждан Израиля и грек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию