16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 августа 2014, 17:14 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Яценюк и генсек НАТО Расмуссен обсудили поддержку обороноспособности Украины

Лента новостей

Они также обсудили совместные шаги, направленные на дальнейшее углубление сотрудничества между Украиной и НАТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном, который прибыл в Киев с визитом, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Руководитель кабинета министров считает важным координировать совместные усилия «для преодоления угрозы европейской безопасности, которую представляет российская агрессия против Украины». Яценюк высоко оценил позицию НАТО, так как альянс считает незаконным присоединение Крыма к России и подозревает Москву в причастности к боевым действиям на востоке Украины.

Яценюк и Расмуссен обсудили совместные шаги, направленные на дальнейшее углубление сотрудничества между Украиной и НАТО. Речь идет, в частности, о взаимодействии в рамках Годовых национальных планов, а также использовании основанных НАТО новых трастовых фондов на поддержку обороноспособности Украины «по направлениям материально-технического обеспечения, системы управления и связи, кибернетической защиты, а также социальной адаптации уволенных в запас военнослужащих». Премьер-министр и генсек НАТО также отметили важность принятия дополнительных мер в отношении развития ситуации на Украине по итогам саммита НАТО, который пройдет в Уэльсе 4-5 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию