16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
8 августа 2014, 09:21 Общество

Россельхознадзор не пустил в Крым рогатый скот и колбасу из Украины

Лента новостей

Украинские импортеры нарушили правила оформления продукции

Управление Россельхознадзора по Республике Крымы и городу Севастополь запретило ввоз двух партий крупного рогатого скота и колбасы из Украины. Как сообщила пресс-служба Россельхознадзора, украинский скот (в общей сложности 17 голов) перевозился из города Каланчак Украины, и по документам предназначался двум частным предпринимателям из Евпатории.

Инспекторы Россельхознадзора при досмотре украинской продукции выяснили, что животные не прошли обязательного обследования на предмет их возможной зараженности опасными инфекционными заболеваниям. По этой причине госслужащие запретили ввозить в Крым этот скот, и он был возвращен на территорию Украины. Инспекторы нашли еще одно нарушение при поставке этой партии украинского скота: в ветеринарном свидетельстве не было указано точное количество голов животных, ввозимых в Крым.

На полуостров не попали также свыше 800 килограммов животноводческой продукции, задекларированной как колбасные изделия. Они были возвращены на территорию Украины из-за неправильно оформленных документов. В ветеринарном свидетельстве не была проставлена дата изготовления продукции.

Россельхознадзор с 28 июля запретил ввозить в Россию молочную продукцию и молоко из Украины, а провозить растительную продукцию из этой станы в ручной клади и багаже. Помимо этого, Роспотребнадзор приостановил ввоз украинских овощных и рыбных консервов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию