16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
9 августа 2014, 16:00 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Число беженцев с Украины в Ростовской области превысило 51 тысячу человек

Лента новостей

Число прибывающих в область граждан Украины ежедневно растет

Количество беженцев с юго-востока Украины в Ростовской области превысило 51 тысячу человек. Среди них почти 16 тысяч детей, а также 460 инвалидов, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сообщение МЧС.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Игоря Грамматина, в 94 пунктах временного размещения проживают сейчас около 5 тысяч человек, еще 6 тысяч беженцев размещены в четырех полевых пунктах. Около 41 тысячи украинских граждан, бежавших от войны, нашли приют у родственников и знакомых. За последние сутки 345 беженцев, в том числе более ста детей, были отправлены в другие субъекты РФ.

Прибывающие с Украины люди получают медицинскую и психологическую помощь. Сейчас около 300 беженцев госпитализированы в медучреждения области, а всего после первичного медосмотра в клиники и полевой госпиталь МЧС обратились более 1,5 тысячи прибывших.

Ранее сообщалось, что регионам России будет выделено свыше 350 млн рублей на размещение и обустройство беженцев с Украины. Деньги будут распределены между субъектами федерации пропорционально количеству принятых ими жителей соседнего государства, пострадавших от гражданской войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию