16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
17 августа 2009, 09:51 ПроисшествияКриминал

В Новосибирске стреляли в ректора медицинского ВУЗа

Лента новостей

Совершено покушение на ректора Новосибирского государственного медицинского университета Игоря Маринкина

Сегодня утром было совершено покушение на ректора Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ) Игоря Маринкина, передает РИА Новости со ссылкой на областное ГУВД. По данным агентства, ректор получил несколько огнестрельных ранений и госпитализирован в тяжелом состоянии. Его уже прооперировали.

На месте происшествия работают оперативные группы. Как сообщили агентству в СКП РФ, по факту стрельбы в Маринкина в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Как пишет агентство, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета Маринкин был избран на пост ректора НГМУ 21 февраля 2008 года. Летом минувшего года он объявил, что обратился в правоохранительные органы за помощью в борьбе с коррупцией внутри ВУЗа.

Против его предшественника — Анатолия Ефремова на тот момент было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, он получал от родителей студентов деньги в качестве «добровольных пожертвований». С 1999 по 2006 годы ректор таким образом заработал более 1,9 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию