16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 августа 2014, 12:03 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СМИ: пилотом разбившегося иранского самолета был украинец

Лента новостей

Согласно последним данным, все 48 человек, находившихся на борту воздушного судна, погибли

Пилотом разбившегося в Иране самолета был украинец, сообщает агентство «Фарс». Самолет Ан-140 иранской сборки (IrAn-140) компании Sepahan Air направлялся из Тегерана в город Табас, однако разбился всего в 5 километрах от иранской столицы.

Очевидец трагедии рассказал агентству, что пилот потерял управление в конце взлетно-посадочной полосы, самолет поднялся в воздух всего на несколько секунд, а затем рухнул на землю. Согласно последним данным, все 48 человек, находившихся на борту воздушного судна, в том числе 5 человек, которых в момент катастрофы выбросило из самолета, погибли. Трое пострадавших погибли в медицинском вертолете по пути в больницу.

Спасатели сообщили, что им удалось взять под контроль пожар, возникший в результате взрыва двигателя. В настоящее время ведется поисково-спасательная операция. Сотрудники чрезвычайных служб, прибывшие на место происшествия, информируют, что пострадали также от 3 до 7 человек, находившихся на земле во время крушения самолета. В настоящему моменту спасатели извлекли из-под обломков тела 10 погибших. Россиян на борту воздушного судна не было.



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию