Новороссия обзаведется государственной символикой
Лента новостей
Соответствующий закон планирует принять парламент
Парламент Новороссии намеревается 11 августа рассмотреть документ, благодаря которому самопровозглашенное «государство» обзаведется государственной символикой: флагом и военным знаменем. Об этом сообщает портал Mignews.
Председательствует в объединенном парламенте так называемых Донецкой и Луганской народных республик Олег Царев. Он выразил убежденность в том, что «война обязательно окончится победой» его сторонников, так что нужно подготовить условия для восстановления «всего Донбасса и нормальной жизни всех граждан союза». В числе прочего руководство Новороссии собирается вынести решение о структурировании деятельности депутатского корпуса.
ДНР и ЛНР не признают новых украинских лидеров, которые пришли к власти в результате госпереворота в 2014 году. 24 июня в ДНР приняли конституционный акт об объединении с регионом-союзником, чтобы стать Союзом народных республик. О создании Новороссии представители Донецкой и Луганской областей объявили в конце мая.

















