16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
10 августа 2014, 15:33 Политика

Делегация МЧС поедет в Китай

Лента новостей

Глава ведомства Владимир Пучков намерен провести ряд двусторонних встреч

Делегация МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова посетит Китай, визит будет проходить с 10 по 12 августа, сообщает пресс-служба министерства. Основные мероприятия состоятся в Пекине.

«Отношения между спасательными ведомствами наших стран традиционно носят теплый и дружественный характер, осуществляется практическое сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении. Делегация МЧС едет в Китай, чтобы принять участие в восьмом Форуме старших должностных лиц чрезвычайных служб Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, председателем которого в этой году является КНР. Россияне выступят на трех сессиях с пленарными докладами. «Специалисты Министерства поделятся с зарубежными коллегами особенностями национальной политики и практическими подходами к внедрению достижений науки и техники при реагировании на чрезвычайные ситуации в Российской Федерации, а также принципами ведения восстановительных работ при ликвидации их последствий», — поясняет ведомство.

В ходе визита также запланирована двусторонняя встреча главы МЧС России Владимира Пучкова и министра гражданской администрации Китая Ли Лиго, в ходе которой должен быть подписан меморандум об активизации сотрудничества между спасательными ведомствами двух стран. Кроме того, Пучкову предстоит встретиться с министром водного хозяйства КНР Чэнь Лэем.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию