16+
Суббота, 13 июня 2026
12 августа 2014, 09:59 ФинансыРынки
Актуальная тема: Украинский кризис

Норвегия присоединится к антироссийским санкциям ЕС

Лента новостей

Королевство вводит ранее принятые Евросоюзом ограничения

Норвегия приняла решение присоединиться к антироссийским экономическим санкциям со стороны ЕС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на коммюнике Министерства иностранных дел Норвегии.

Как сказано в документе, Норвегия вводит те же ограничения, что были согласованы и приняты Евросоюзом 31 июля, «реагируя на допускаемые РФ нарушения международного права». Пояснено, что санкции Евросоюза были введены в ответ на «дестабилизацию ситуации на востоке Украины».

Как сообщалось ранее, ЕС рассчитывает убедить страны Латинской Америки отказаться от намерения заменить на российском рынке европейских поставщиков, которые покидают его в связи с санкциями. В противном случае латиноамериканцам «не будет оправдания», предупреждают европейские партнеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию