16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.46 / ₽ 8511
  • RTS1160.60
13 августа 2014, 15:05 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Аваков: российский гуманитарный конвой не пройдет через Харьковскую область

Лента новостей

Глава МВД Украины назвал гуманитарную помощь провокацией

Российский конвой с гуманитарной помощью не будет пропущен на территорию Харьковской области. Об этом заявил на своей странице в социальной сети Facebook министр иностранных дел Украины Арсен Аваков.

По словам Авакова, проезд российской автоколонны, везущей продовольствие и предметы гуманитарного назначения пострадавшим от боевых действий жителям Украины, является «провокацией циничного агрессора». Украинский министр подчеркнул, что заявление имеет официальный статус, сопроводив его грубым высказыванием в адрес российского президента. Несмотря на краткость, официальное заявление Авакова содержит орфографические ошибки.

Как сообщает LifeNews, в настоящее время конвой приближается к таможенному пункту «Шебекино-Плетневка» на границе с Харьковской областью Украины, где по согласованию с украинскими властями груз будет перемещен в ангары. С целью предупреждения нештатных ситуаций охрана границы была усилена двумя БТР. Минувшую ночь колонна провела в Воронеже. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что Москва приняла все пожелания Киева, касавшиеся доставки груза, в частности на борт грузовиков были взяты представители украинских властей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию