16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
14 августа 2014, 08:51 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Швейцария усилила санкции в отношении России

Лента новостей

Берн ужесточил эмбарго на поставку вооружений и продукции «двойного назначения»

Власти Швейцарии расширили санкции в отношении России, а также усилили контроль над уже введенными. Об этом сообщает пресс-служба Федерального совета страны.

В частности Швейцария ужесточила эмбарго на поставку вооружений в Россию, а также на поставку продукции «двойного назначения», в том числе беспилотников, учебных самолетов и различных тренажеров.

Также Федеральный совет пообещал сделать все возможное, чтобы территория Швейцарии не использовалась для обхода санкций, введенных Европейским союзом. Контроль над соблюдением ограничений был поручен Федеральному департаменту экономики.

Швейцария позиционирует себя как государство, поддерживающее статус нейтрального, однако Федеральный совет еще раз назвал Россию нарушителем норм международного права в связи с действиями по присоединению Крыма. Впрочем, от введения секторальных санкций в отношении Москвы Берн пока что воздержался.

12 августа власти Швейцарии отказали «Русским витязям» в участии в авиашоу, посвященому 100-летию ВВС страны. В начале же августа Берн ввел санкции в отношении 26 россиян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию