16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
14 августа 2014, 14:45 Общество

Жара, прощай! Москву ждут кратковременные дожди и грозы

Лента новостей

В ближайшие дни в столичном регионе будет теплая погода — до 25 градусов, обещают синоптики

Фото: ИТАР-ТАСС

Жара в Москве, похоже, закончилась. Синоптики обещают теплую, комфортную погоду в столичном регионе. Температура по городу и области, наконец, приблизилась к своей климатической норме. Правда, с пятницы по воскресенье включительно ожидаются кратковременные дожди и грозы с порывистым ветром. Ранним утром и вечерами прохладно, днем — до 25 градусов тепла.

К столице приближается еще один атмосферный фронт, который будет перемещаться с запада на восток по территории Московской области в пятницу, рассказал заместитель директора Росгидрометцентра Дмитрий Киктёв.

Дмитрий Киктёвзаместитель директора Росгидрометцентра«Температурный фон будет снижаться, приближаться к нормальным значениям. Например, к выходным уже температуры ночные в столице будут 13-15 градусов, в центре города, правда, жарче — до 18, по области 10-15. Дневные температуры — 23-25, по области ожидаются дожди. В субботу также местами небольшие кратковременные дожди. Кратковременные дожди в программе и на воскресенье. И в начале недели температура уже заметно ниже. В понедельник ночная температура — 10-15, днем в столице — 18-23, во вторник по области ночью — 8-13, днем — 21-26. Для многих людей это покажется более комфортным».

В понедельник и во вторник также ожидаются небольшие дожди, как в Москве, так и в области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию