16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.02
15 августа 2014, 15:25 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

СМИ: батальон «Айдар» собирается уничтожить гуманитарный конвой России

Лента новостей

Киеву это якобы нужно, чтобы доказать причастность ополченцев к террористической деятельности

Диверсионная группа батальона «Айдар» планирует сорвать доставку российской гуманитарной помощи в Донецкую область, утверждает LifeNews. Для этого военные якобы намерены заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, по которым предстоит проехать 280 грузовикам, выехавшим из Московской области.

Согласно данным ополченцев, диверсанты из «Айдара» планируют уничтожить как можно больше автомобилей и груза, чтобы затем обвинить в подрыве сторонников федерализации. Видео нападения на автоколонну, как утверждает телеканал, нужно Киеву, чтобы использовать его в качестве доказательства причастности ополченцев к терроризму и убийству сотрудников МЧС России и Международного комитета Красного креста.

Напомним, что колонна с гуманитарной помощью выехала из подмосковного Наро-Фоминска утром 12 августа. В грузовиках находится 2 тысячи тонн гуманитарного груза для населения юго-востока Украины, в том числе медикаменты, детское питание, крупы, сахар, спальные мешки, электростанции, питьевая вода и так далее. Груз уже проходит проверку на границе с Украиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию