16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
15 августа 2014, 12:52 Политика

Украинские таможенники начали оформлять российский гуманитарный конвой

Лента новостей

В проверке участвуют 59 специалистов из Украины

Сотрудники уполномоченных ведомств Украины начали проверять и оформлять гуманитарный груз из российской автоколонны. Они работают с российской стороны границы, на пункте пропуска «Донецк», сообщила пресс-служба украинской силовой операции через соцсеть Facebook.

Таможенная проверка и оформление гуманитарного груза начались в 10:00 (11:00 мск), сказано в сообщении. С украинской стороны в проверке участвуют 59 специалистов. Из них 41 человек представляет Государственную пограничную службу Украины, 18 — таможню. «По предварительным договоренностям, этот груз проследует в Луганск», — заявила пресс-служба.

Изучить содержимое автоколонны с гуманитарным грузом смогли не только украинские госслужащие, но и журналисты. По приглашению МЧС России грузовики и груз осмотрели российские и зарубежные журналисты, операторы и фотографы.

Автоколонна состоит из 262 грузовиков. Вечером 14 августа в контакт с ней вступили сотрудники Красного Креста. Позднее российские и украинские дипломаты согласовали технические детали поставки гуманитарной помощи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию