16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 августа 2014, 16:17 Авто

Ford выведет на российский рынок модель Mustang

Лента новостей

Начиная с 2015 года

Ford Mustang 2015 модельного года
Ford Mustang 2015 модельного года Фото: Ford

Американский концерн Ford выведет таки на российский рынок легендарную модель спорткара Mustang. Начиная с 2015 года. Эту информацию официально подтвердили в совместном предприятии Ford Sollers.

20 августа 2014 года компания Ford Sollers официально подтвердила, что новый Ford Mustang станет первым поколением модели за ее 50-летнюю историю, которое придет на российский рынок в 2015 году. Дебют же нового Ford Mustang в России состоится, как ранее сообщалось, на Московском международном автомобильном салоне 2014, открывающемся в конце августа.

Разработанный «с нуля» кузов нового Ford Mustang отражает характер автомобиля, сохраняя при этом ключевые дизайнерские элементы классического Mustang, легко узнаваемые автомобильными фанатами во всем мире.

На европейском рынке для нового Ford Mustang будут предложены два варианта двигателей: 5-литровый бензиновый мотор типа V8 мощностью 426 л.с. и новый экономичный турбомотор объемом 2,3 литра под названием EcoBoost мощностью 309 л.с. С каким мотором (или какими моторами) машина будет предлагаться на российском рынке, не уточняется.

С момента появления модели Mustang на рынке в 1964 году было продано более 9 млн экземпляров этих красивых машин. Mustang не раз появлялся в кино и на телеэкране, в музыкальных клипах и видеоиграх.

«Мы очень рады возможности показать новый Ford Mustang россиянам на Московском международном автомобильном салоне. Mustang — это не просто автомобиль, это сердце и душа Ford. Для нас очень важно, чтобы и у российских покупателей появилась возможность стать обладателями этого легендарного автомобиля», — отметил Тед Каннис, президент и исполнительный директор Ford Sollers.

Кстати, Ford Mustang — самый популярный автомобиль в Facebook. Его «официальная страница» имеет более 7,7 млн подписчиков.

Компания Ford Sollers в 2013 году провела в России голосование. В нем за неделю приняли участие около 42 000 человек потребителей. Более 35 000 из них высказались в пользу того, чтобы новый Ford Mustang официально появился на российском рынке.

Сколько будет стоить новый Ford Mustang в России, пока не говорится. В США цены на Ford Mustang 2015 модельного года в кузове «купе» начинаются от 23 600 долларов, а в кузове «кабриолет» — от 29 100 долларов.

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары, на российском рынке. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию