16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
20 августа 2014, 17:09 Компании

Здесь был продан самолет. eBay – 15 лет

Лента новостей

За всю историю британского eBay было продано три миллиона товаров на 65 миллиардов фунтов стерлингов

Фото: Reuters

В среду сервис отметил своё 15-летие. О том, как все начиналось, рассказывает корреспондент Sky News Фрейзен Уорд, который пообщался с основателями компании.

Фрейзен Уордкорреспондент Sky News«Первая покупка на eBay состоялась в 1999 году. Мужчина из Шотландии купил музыкальный диск за два с половиной евро. С того момента на eBay было совершено три миллиона покупок. В общей сложности покупатели заплатили 65 миллиардов фунтов стерлингов. Самая популярная категория покупок — мода. Каждые семь секунд на eBay продаётся пара женских туфель, и каждые 19 секунд — сумка. Среди самых необычных покупок eBay — сумочка леди Тэтчер, проданная за 130 тысяч евро и десятилетний кусочек высушенного хлеба с изображением Девы Марии — его удалось продать за 21 тысячу евро в 2004 году. Самым дорогим товаром за всю историю сервиса стал частный самолёт. Он был продан за 3 миллиона 700 тысяч евро».

10 лет назад Рейчел и Коллин использовали свой домашний компьютер, чтобы продать несколько игрушек, которые не подошли их детям. Сегодня их штат расширился до восьмерых человек, а товары доступны для пользователей по всему миру. Ежегодный оборот составляет почти два миллиона евро. Рассказывает основательница британского eBay Рейчел Уайт.

Рейчел Уайтосновательница британского eBay«Никто не видит, где базируется магазин eBay, и сколько человек работает в штате. Никто не знает, что первоначально наши складские помещения ограничивались малюсеньким складом, переоборудованным из нашего гаража. Все видят фотографии товаров, расценки и этого достаточно, чтобы продвигаться и развивать свой бизнес».

Сегодня стало известно, что eBay может легитимировать виртуальную валюту. Поводом для таких слухов стала информация о намерении принимать биткоины компанией Брейнтри. Которая в свою очередь является частью платежной системы PayPal, принадлежащей eBay.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию