16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 августа 2014, 14:16 Общество

В школах ЦАО проверяют системы безопасности

Лента новостей

А в сентябре в двух образовательных комплексах запустят пилотный проект с установкой камер видеонаблюдения в дошкольных группах

В Центральном административном округе Москвы проводится проверка систем видеонаблюдения, экстренного оповещения и противопожарной защиты в общеобразовательных учебных учреждениях. Противопожарные мероприятия дополнительно выполняются в 36 учебных зданиях. В перечень работ входят: ремонт систем противопожарной защиты, огнезащитная обработка чердачных помещений, ремонт внутреннего противопожарного водопровода, электромонтажные работы, а также замена дверей пожароопасных помещений и путей эвакуации.

Обеспеченность школ инженерно-техническими средствами охраны в настоящее время составляет: 5 066 видеокамер, 159 систем охранной сигнализации, 374 тревожные кнопки, установленные соответственно на 374 постах физической охраны. «Мы должны быть уверены, что в каждом образовательном учреждении округа созданы безопасные условия для проведения учебно-воспитательного процесса», — отметил префект ЦАО Москвы Виктор Фуер. «Это крайне, чрезвычайно важно, ибо речь идет о сохранении жизни и здоровья учащихся», — добавил Фуер.

Кроме того, в сентябре 2014 года в двух образовательных комплексах Центрального административного округа стартует пилотный проект — дошкольные группы оснастят камерами видеонаблюдения. Предполагается, что трансляция в реальном времени будет доступна родителям на портале госуслуг (pgu.mos.ru), что позволит сделать работу воспитателей более открытой для родителей.

Сеть образовательных учреждений ЦАО включает в себя 76 образовательных организаций, в которых созданы условия для присмотра, ухода и оздоровления детей дошкольного возраста, реализации новых государственных стандартов в начальной школе, профильной подготовки старшеклассников, занятий с одаренными детьми и детьми с проблемами в развитии, получения дополнительного и профессионального образования. По итогам прошлого года 52 образовательных учреждения ЦАО вошли в число лучших школ города Москвы (Топ-400), из них в Топ-50 вошли 10 учебных заведений, рассказали в пресс-службе префектуры округа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию