16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
22 августа 2014, 00:45 Недвижимость

На Пятницкой улице Москвы открывается пешеходная зона

Лента новостей

На улице будут воспроизведены события из истории России: Бои воинов князя Пожарского с польскими захватчиками, бал Наташи Ростовой, чаепитие с самоваром, дуэли на шпагах, первые авто в столице, первые коммуналки

В Москве на Пятницкой улице сегодня откроется пешеходная зона. Торжественная церемония начнется в 16:00, сообщила пресс-служба управы столичного района Москворечье-Сабурово.

На 4 часа улица от Чугунного моста до Садового кольца благодаря реконструкторам превратится в интерактивную галерею отечественной истории. Горожане смогут пройти через толщу эпох: от Смутного времени до 30-х годов XX века.

Наряду с Пятницкой до конца августа частично пешеходными станут улицы Покровка и Маросейка. Проезжая часть этих улиц будет сужена, все пешеходные зоны будут благоустроены. Там появятся велодорожки и специальные «электробусы» — троллейбусы со складывающимися «рогами».

Покровка и Маросейка станут пешеходными через три дня после Пятницкой улицы, сообщала пресс-служба правительства Москвы. По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в городе разработано около 70 пешеходных маршрутов. Все пешеходные зоны планируется осветить художественной подсветкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию