16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
22 августа 2014, 11:19 Технологии

СМИ: Microsoft представит новую операционную систему в сентябре

Лента новостей

Пользователей ожидает обновленный интерфейс

Новая операционная система Microsoft, которая придет на смену Windows 8, будет представлена ориентировочно 30 сентября. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на источник в компании.

Как сообщает издание, бета-версия под кодовым названием Threshold («Порог»), которая в настоящее время находится в разработке, будет представлена разработчикам в конце сентября. Новая ОС, вероятнее всего, будет называться Windows 9. Пользователям предстоит увидеть новое мини-меню «Пуск» и ряд других изменений в интерфейсе. Кроме того, в новой операционной системе не будет панели Charms bar, к работе которой было много претензий.

На предстоящей презентации Microsoft планирует сделать обзор основных новшеств будущей «девятки». Также в планах компании ― создание комбинированной версии Windows RT и Windows Phone, и, вероятнее всего, часть пресс-конференции будет посвящена именно этому.

Ранее сообщалось, что в одном из последних обновлений Windows появился графический символ российского рубля. Чтобы вставить его текст, следует нажать комбинацию клавиш «AltGr» + «8». Символ был утвержден Банком России в декабре 2013 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию