• RTS1160.60
23 августа 2014, 15:57 ОбществоСпорт

«Спартак» сравнялся с «Зенитом» в премьер-лиге

При этом Дзюба отметился дублем

Столичный «Спартак» выиграл у команды «Уфа» в рамках 5 тура российского чемпионата. Матч закончился со счетом 2:1.

Два гола за московский клуб забил Артем Дзюба. Во втором тайме разрыв сократил Диего Карлос.

К 79-й минуте тренер красно-белых Мурат Якин не сделал ни одной замены (однако спустя пару минут Дениса Глушакова сменил Сергей Брызгалов). К основному времени арбитр добавил 4 минуты, но счет не изменился.

Таким образом, «Спартак» набрал три очка и сравнялся по количеству набранных баллов с лидирующим «Зенитом» (оба заработали по 12 очков). Однако петербургский клуб уже сегодня вечером сыграет с «Амкаром», а это значит, что положение команд еще может поменяться. Причем разница пропущенных и забитых мячей не дала подопечным Якина вырваться на первую строчку, так что формально сине-бело-голубые все еще находятся во главе таблицы.

В прошлом туре москвичи обыграли столичный ЦСКА. Матч закончился со счетом 1:0: Дмитрий Комбаров реализовал пенальти в ворота армейцев.